指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕颜色不正常怎么简易校准
2026-04-22 12:26:06
1、进入设置的辅助功能设置。
2、在辅助功能设置的最下部,找到显示色彩校正。
3、将这个功能开启,并校正模式为正常。
4、总结如下。
相关推荐
手机颜色不正怎么调?
阅读量:178
手机屏幕颜色不正常怎么调
阅读量:68
手机颜色变了怎么恢复
阅读量:20
手机屏幕颜色不正常怎么调
阅读量:27
手机屏幕颜色校正方法,如何进行色彩校正?
阅读量:69
猜你喜欢
唇炎怎么治疗
棉衣怎么洗
坐便堵了怎么办
怎么看电脑屏幕尺寸
乳晕黑怎么办
现实表现怎么写
喻言怎么了
要怎么读
红牛喝多了会怎么样
眼皮松弛怎么办
猜你喜欢
奥克斯空调质量怎么样
自然堂怎么样
怎么考导游证
眼睛出血是怎么回事
腿短怎么使腿变长
胃隐隐作痛怎么回事
吹风机怎么拆开
冬瓜丸子汤怎么做
面部皮肤过敏怎么办
怎么做淘宝