指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方周末app怎么禁止接收消息推送?
2026-04-21 18:38:48
1、点击我的
进入南方周末app首页后,点击【我的】。
2、点击设置齿轮图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置齿轮图标】。
3、点击按钮关闭
进入系统设置界面,点击【允许推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
遵义圈app怎么禁止接收消息推送提醒?
阅读量:95
怎么禁止接收视界app消息推送
阅读量:189
简动app怎么禁止接收消息推送通知?
阅读量:83
宜人宜宾app怎么禁止接收消息推送?
阅读量:90
提分学院APP怎么禁止接收推送消息
阅读量:85
猜你喜欢
无线网卡驱动怎么安装
臀围怎么测量
四川腊肉怎么做好吃
怎么解压
辞职信怎么写最简洁的
苹果笔记本电脑怎么样
莲藕怎么炒好吃
gta5怎么下载
晚上失眠怎么办
新鲜黄花菜怎么吃
猜你喜欢
发邮件怎么发
浑身没劲是怎么回事
欧莱雅眼霜怎么样
住房公积金怎么取出来
百雀羚眼霜怎么样
驼背怎么办
扇贝怎么清洗
ps怎么导入字体
怎么把照片做成视频
东坡肉怎么做