指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
提分学院APP怎么禁止接收推送消息
2026-04-22 09:02:35
1、打开提分学院APP后,点击【个人中心】。
2、进入个人中心窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【接收推送消息】右侧图标按钮关闭。
相关推荐
遵义圈app怎么禁止接收消息推送提醒?
阅读量:44
邮乐网app怎么禁止接收消息推送
阅读量:51
罗森点点app怎么禁止接收消息推送
阅读量:82
宜人宜宾app怎么禁止接收消息推送?
阅读量:62
宜人宜宾APP怎么禁止接收消息推送
阅读量:137
猜你喜欢
心跳快怎么办
淘宝怎么申请换货
怎么改善睡眠
dnf红字怎么打
自我评定怎么写
怎么了日语
糟鱼怎么做
怎么向男生表白
比亚迪m6怎么样
中秋节是怎么来的
猜你喜欢
树新蜜蜂用英语怎么说
怎么样可以瘦脸
离婚证怎么办
我的世界怎么开服
打印机已暂停怎么办
婴儿坐飞机怎么买票
肩膀痛是怎么回事
squirrel怎么读
怎么治疗痛经
dnf卡片怎么用