指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消建行APP短信服务?
2026-05-19 01:23:48
1、打开右侧的更多图标按钮即可。
2、点击提示框中的消息定制按钮。
3、点击账户变动通知按钮即可。
4、滑动短信按钮后面的开关即可直接关闭。
相关推荐
邮储银行APP怎么开启手势密码登录
阅读量:115
苹果手机如何取消邮储银行短信提醒业务
阅读量:192
邮政网上银行中我们如何用手势密码登录个人账号
阅读量:168
如何在中国银行APP里填写账户
阅读量:127
农业银行怎样进入我的账户
阅读量:126
猜你喜欢
可以换钱的棋牌
百合网怎么样
12月旅游
长泰旅游景点
芙蓉镇旅游
西北旅游
黄山旅游景点
怀孕后怎么办
白鹿镇旅游攻略
乌镇旅游景点
猜你喜欢
华东五市旅游景点
怎么更改电脑字体
孕妇可以吃山楂
东北旅游攻略
平江旅游景点大全
凉拌红萝卜丝的做法
旅游吧
古巴旅游
西岭雪山旅游攻略
感冒干咳怎么办