指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消邮储银行短信提醒业务
2026-04-21 22:14:20
1、点击我的页面
进入邮政储蓄银行后,点击我的页面。
2、点击短信通知功能
进入设置后,点击短信通知功能。
3、点击短信通知加办或关闭功能
选择点击短信通知加办或关闭功能,即可进入关闭。
相关推荐
邮政银行短信提醒怎么关闭
阅读量:156
邮政卡怎么取消短信服务
阅读量:140
邮储银行app怎么取消手机短信通知
阅读量:113
邮储银行短信通知扣费怎么取消?
阅读量:184
邮储银行怎么关闭短信通知功能
阅读量:117
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
孩子近视了怎么办
显卡怎么更新
四川博物馆
警惕近义词
建微信群怎么建
奋力的近义词
个人信用报告怎么看
南京云锦博物馆
憔悴的近义词
猜你喜欢
鼓励的近义词是什么
舒服的近义词
cf怎么调烟雾头
粗糙的近义词
协调的近义词
披肩发发型
假发怎么带
南昌理工学院怎么样
河南财经政法大学怎么样
相似的近义词