指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活App如何关闭消息通知功能?
2026-04-22 06:43:35
1、打开智慧生活APP,在下方导航选择“我的”。如图:
2、进入我的界面,选择“设置”。如图:
3、进入设置界面,选择“消息通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
智慧生活怎么关闭消息通知
阅读量:177
如何设置智慧生活APP的消息通知
阅读量:136
智慧树APP关闭消息通知提示音的方法
阅读量:44
手机智慧生活app怎么开启消息通知?
阅读量:184
如何关闭华为智慧生活的消息通知
阅读量:158
猜你喜欢
榴莲煲鸡汤的做法
3000英语怎么读
泺怎么读
在周末用英语怎么说
抖音直播怎么赚钱
新疆大盘鸡的做法
鸡肉的做法大全家常菜
青春痘怎么快速消除
西红柿炒蛋的做法
羊骨头汤的做法
猜你喜欢
米线的做法
我的世界附魔书怎么用
垄怎么读
怎么创造游戏
喝多了怎么解酒
老醋蛰头的做法
海参怎么吃
香辣虾的做法
妤字怎么读
跳棋怎么玩