指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活怎么关闭消息通知
2026-04-22 19:41:41
1、首先打开智慧生活软件,在首页点击【我的】
2、接下来进入新的页面后点击【设置】
3、然后关闭消息通知后的蓝色开关就可以了
相关推荐
关闭华为智慧生活场景
阅读量:27
怎样关闭华为智慧生活app的消息通知
阅读量:28
智慧树怎么关闭消息通知提示音
阅读量:120
智慧中小学消息通知声音的关闭方法
阅读量:181
如何关闭华为智慧生活的消息通知
阅读量:117
猜你喜欢
斯里兰卡在哪里
佛山西站在哪里
国外旅游胜地
乐山大佛在哪里
如何去疤
如何制作泡菜
大亚湾旅游
苏州旅游公司
如何瘦咬肌
天天基金网怎么样
猜你喜欢
淘宝店铺名字怎么修改
暑假旅游攻略
打胎药哪里有卖
如何办理准生证
qq收藏在哪里
嘉峪关在哪里
如何分析一只股票
吉水在哪里属于哪个省
南海观音在哪里
路由器设置页面