指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么查哪个国的版本
2026-04-22 23:27:58
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击系统管理。
2、在系统管理界面里,点击关于手机。
3、然后点击手机的版本信息。
4、在手机版本信息里,根据手机型号就可以查到是哪国的版本型号了。
相关推荐
三星手机怎么分辨国行和韩版
阅读量:184
三星怎么分辨美版和国行?
阅读量:126
三星手机怎么查看激活时间
阅读量:85
三星手机怎么看是不是国行
阅读量:84
三星手机怎么看是不是国行
阅读量:150
猜你喜欢
河蚌可以吃吗
xlsx怎么打开
吃什么可以补白细胞
时尚旅游
冰箱冷冻室结冰怎么办
什么游戏可以挂机赚钱
婴儿多大可以把尿
孕妇可以吃菠萝
小孩鼻子出血怎么回事
剑门关景区
猜你喜欢
艾特怎么打
经常过敏怎么办
旅游景点
到贵州旅游攻略
怎么制作动态图片
挂科了怎么办
投入产出比怎么算
怎么快速删除qq好友
赤峰旅游
颈部淋巴结肿大怎么治疗