指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星怎么分辨美版和国行?
2026-05-09 18:17:32
1、进入手机设置,点击全部参数
2、进入界面,点击状态信息
3、进入界面查看基带版本,里面数字有ZC的就代表国行,没有就是美版
相关推荐
三星手机怎么分辨国行和韩版
阅读量:41
三星手机怎么看是不是国行
阅读量:175
三星手机怎么查哪个国的版本
阅读量:50
三星手机怎么看是不是国行
阅读量:33
三星怎么分辨美版和国行?
阅读量:187
猜你喜欢
湖南旅游
老年旅游团
绍兴旅游景点大全
经期可以健身吗
天津旅游地图
绵山旅游攻略
吃什么可以补血
重庆武隆旅游攻略
怎么清理浏览器
月经期可以喝茶
猜你喜欢
衣服起球怎么处理
贵州有什么旅游景点
清远旅游攻略景点必去
江铃汽车怎么样
蛮王怎么玩
银行密码忘了怎么办
自然流产后多久可以同房
凉拌豇豆
四川文理学院怎么样
跨行转账多久可以到