指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone停用时间如何关闭定时
2026-04-23 14:31:29
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“屏幕使用时间”。
3、第三步
屏幕使用时间页面点击“停用时间”。
4、最后
点击页面“定时”旁开关图标关闭。
相关推荐
红豆杉什么环境适合生长
阅读量:196
苹果iPhone手机按键的组合用法!
阅读量:65
苹果手机如何关闭ios自动更新
阅读量:71
小灯泡是如何亮起来的
阅读量:182
日立电锤如何辨别真假
阅读量:80
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
表格怎么换行
健康证怎么办
小米手机怎么刷机
微信怎么群发信息
眼睛散光怎么恢复
spring怎么读
微信黑夜模式怎么开
护照怎么办理
上火了怎么办
猜你喜欢
怎么做表格
盆腔炎怎么治疗
养的五笔怎么打
我的世界怎么去末地
怎么缓解痛经
嗓子有异物感是怎么回事
我的世界怎么
寄快递怎么寄
宝宝消化不良拉肚子怎么办
华为笔记本怎么样