指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭ios自动更新
2026-04-23 14:32:54
1、进入苹果手机的设置后点击点击通用;
2、进入通用后,点击软件更新;
3、点击自动更新,进入后,点击自动更新。
4、进入界面后,关闭下载IOS更新和安装IOS更新选项。
相关推荐
苹果13的旁白模式如何开启?
阅读量:108
iphone13触屏失灵怎么办
阅读量:185
苹果手机的旁白模式怎样开启呢?
阅读量:108
苹果手机怎么关闭辅助触控?
阅读量:41
苹果手机怎么使用“旁白”功能?
阅读量:30
猜你喜欢
如何更改桌面图标大小
怎么用ps做艺术字
恢复好友怎么恢复
朝三暮四是什么意思
eml怎么打开
生活需要爱
生活感言
true是什么意思
小腿抽筋是什么原因引起的
如何掌控自己的时间和生活
猜你喜欢
如何制作酸奶
床是什么结构
homie是什么意思
如何设置u盘启动
扣12分后怎么办
如何理财存钱
个人简历如何写
汉化包怎么用
梦见乌龟是什么意思
家生活