指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
2026-04-24 07:51:01
1、首先我们在手机中打开【设置】,然后点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】后,点击【音乐】。
3、在【音乐】中,点击【支持蓝牙控制播放】后的开关即可。
相关推荐
OPPO手机播放音乐蓝牙怎么设置
阅读量:166
怎么开启蓝牙设备媒体音频?
阅读量:38
怎么开启蓝牙设备的通话音频?
阅读量:81
华为手机音乐怎么快速切换到蓝牙耳机上
阅读量:133
手机蓝牙如何设置成音频通话
阅读量:113
猜你喜欢
8月份适合去哪里旅游
孕妇可以吃板栗
日照旅游景点
转租合同怎么写
怎么做微商代理
特点的英文
空气刘海怎么弄
植物的特点
西藏旅游
cs1.6怎么加人
猜你喜欢
微波炉可以做什么
怎么进注册表
西安旅游股票
求生之路怎么玩
打电话英文怎么说
win7系统怎么安装
西安旅游线路
雨滴是怎么形成的
嗓子发炎肿痛怎么办
奶油奶酪可以做什么