指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音乐怎么快速切换到蓝牙耳机上
2026-05-11 12:22:22
1、首先在手机屏幕右上角向下滑动,进入控制中心。
2、接着在控制中心点击正在播放。
3、最后选择正在播放的软件,点击右上角流转图标即可,如图。
相关推荐
怎么设置使用蓝牙控制播放音乐?
阅读量:21
华为mate40如何设置蓝牙耳机呢?
阅读量:82
华为手机蓝牙权限管理在哪
阅读量:83
华为手机怎么设置耳机通话音频
阅读量:163
如何开启华为蓝牙耳机自动播放音乐?
阅读量:179
猜你喜欢
黄焖鸡米饭的做法
毛利率怎么算
升怎么读
椰蓉馅的做法
生煎包的做法
百香果怎么吃
炸糖糕的做法
萝卜炖牛肉的做法
鸡蛋羹的家常做法
素丸子汤的家常做法
猜你喜欢
胡萝卜怎么做好吃
羊肉汤的做法大全
银鱼的做法大全
玉米排骨汤的做法
欠条怎么写
吐司的做法
鸡肉炖土豆的做法
铁板豆腐的做法
煎饼的做法
米糕的做法大全