指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP怎么关闭消息通知
2026-05-05 05:24:44
1、
点击设置
打开咕咚App我的页面,点击【设置】进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】进入!
3、
关闭消息通知
在消息通知页面,把【消息通知】选项关闭即可!
相关推荐
咕咚App消息通知怎样关闭声音?
阅读量:26
咕咚App怎么设置消息振动通知?
阅读量:118
咕咚App怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:136
咕咚App怎么关闭评论通知消息
阅读量:132
咕咚怎么关闭消息通知
阅读量:28
猜你喜欢
穿梭的近义词
文本框怎么删除
新鲜百合怎么保存
空格怎么打出来
省博物馆
六个月宝宝拉肚子怎么办
笔记本电脑怎么开热点
大英博物馆
见微知著的近义词
恐怖的近义词
猜你喜欢
气质发型
婴儿呛奶怎么办
红豆杉怎么养
打喷嚏流鼻涕怎么办
决定的近义词
拳皇怎么放技能
一分利息怎么算
qq空间怎么发红包
初中生发型男
怎么美白全身