指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App怎么关闭评论通知消息
2026-04-23 07:26:36
1、
点击设置
打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭评论通知消息
在消息通知页面,把【评论】选项关闭即可!
相关推荐
咕咚App如何开启评论通知
阅读量:34
咕咚App如何打开评论消息通知
阅读量:45
咕咚App如何打开评论通知消息
阅读量:159
咕咚App如何关闭评论消息通知
阅读量:52
咕咚App怎样关闭评论通知?
阅读量:60
猜你喜欢
防盗知识
赤石脂的功效与作用
桂附地黄丸的功效与作用
地理必修一知识点总结
什么是软饮料
鼓励运动员的经典语句
路路通的功效与作用
怎样运动减肥
仓加戈念什么
白扁豆的功效与作用
猜你喜欢
鹿鞭膏的功效与作用
什么空调最好
什么是党性修养
小知识
知识管理软件
亲子运动会主持词
大学生安全知识竞赛
胃寒喝什么茶
归脾丸适合什么人吃
蜂王浆的作用和功效