指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样呼叫名字打电话
2026-04-24 07:58:29
1、在华为手机中,打开设置界面,点击智慧助手。
2、点击智慧语音选项。
3、将语音唤醒设置成已开启。
4、对着手机说:“小艺小艺”,听到我在以后,说:“打电话给某某名字”,就可以了。
相关推荐
华为手机怎么语音拨打电话
阅读量:150
手机如何使用语音拨打或接听电话
阅读量:173
荣耀手机怎么使用语音拨打电话
阅读量:31
荣耀手机如何设置来电语音播报
阅读量:179
华为语音助手如何开启智能拨打电话功能
阅读量:33
猜你喜欢
春天在哪里奇迹暖暖
如何可以快速怀孕
无线路由器怎么设置密码
gt720显卡怎么样
老年人腿疼怎么回事
如何做销售
丹东旅游景点哪里好玩
如何提高党性修养
华泰圣达菲怎么样
长兴岛旅游
猜你喜欢
如何经营婚姻
去澳大利亚旅游
黑枸杞泡水的颜色
如何健身
浙江旅游景点推荐
肉苁蓉泡水喝的功效
比亚迪m6怎么样
一分一段表怎么换算位次
上海拍拍贷怎么样
0755是哪里的区号