指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
激活电子社保卡怎么操作
2026-04-29 11:09:30
1、首先打开支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、然后在界面中点击电子社保卡,如图所示
3、最后进入界面后输入个人信息,点击领取电子社保卡即可激活,如图所示
相关推荐
怎样激活电子社保卡
阅读量:103
电子社保卡怎么激活
阅读量:59
怎样激活电子社保卡
阅读量:118
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:162
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:62
猜你喜欢
杉杉来吃之婚后生活
生活作文600字
我与奴隶的生活
排卵期有什么症状
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
怎么样瘦咬肌
游戏延迟高怎么办
奢侈生活
怎么去月光林地
怎么投资白银
猜你喜欢
公安生活网
疱疹如何治疗
如何注册百度账号
日语我爱你怎么发音
提前批怎么填报志愿
安徽审计职业学院怎么样
生活的味道
桑梓是什么意思
我的寒假生活
发生火灾时如何逃生