指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样激活电子社保卡
2026-04-22 08:54:19
1、进入“微信”后打开“国家政务服务”小程序。
2、进入“小程序”后点击“电子社保卡”选项。
3、进入“电子社保卡”后勾选“阅读并同意”选项。
4、勾选后,点击“领取电子社保卡”按钮激活电子社保卡。
相关推荐
怎样激活电子社保卡
阅读量:130
怎么帮自己家人激活社保卡
阅读量:70
在手机上如何激活社保卡
阅读量:126
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:47
在手机上如何激活社保卡
阅读量:26
猜你喜欢
普陀山在哪里
静脉曲张怎么形成的原因
沙雕又可爱的朋友圈文案
珠海哪里好玩
如何写简历
华为路由器怎么设置
lol窗口模式怎么弄
厦门哪里好玩
唐山在哪里
旅游活动方案
猜你喜欢
如何清洗冰箱
东极岛在哪里
陈皮泡水喝的功效
爸爸去哪里
新鞋子挤脚怎么办
如何消除脂肪粒
cad怎么连续标注
怎么注册香港公司
电信人工服务怎么打
塞浦路斯旅游