指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo黑屏屏保显示时间怎么设置
2026-04-21 19:10:48
1、在设置页,找到【桌面、锁屏与壁纸】设置项,点击进入。
2、找到【熄屏显示】设置项,点击进入。
3、找到【熄屏显示】开关,点击按钮进行打开,即可设置锁屏后显示时间。
相关推荐
vivo手机如何设置熄屏显示时间的功能
阅读量:66
vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
阅读量:134
vivo息屏显示时间怎么设置
阅读量:38
vivo屏保显示时间如何设置
阅读量:83
vivo手机怎么设置黑屏看时间
阅读量:170
猜你喜欢
减肥方式
黔阳古城旅游攻略
天津五大道旅游攻略
一周快速减肥方法
跳棋攻略
减肥汤
脚后跟疼是怎么治疗
齐心简介
凤凰古镇旅游攻略
赤壁之战简介
猜你喜欢
青岛自驾游攻略
仙剑奇侠传攻略
四大名著简介
高姿化妆品怎么样
减肥餐谱
天堂之门怎么做
农行信用卡怎么样
兴城旅游攻略
燕麦减肥
红烧肉的做法窍门