指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书个性化通知怎么关闭
2026-04-23 06:45:24
1、第一步,我们打开手机上的起点读书,接着点击左上角图示中的按钮。
2、第二步,之后我们点击推送通知。
3、第三步,然后将个性化通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化通知。
相关推荐
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:184
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:65
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:120
起点读书怎么开启个性化通知
阅读量:134
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:165
猜你喜欢
金乡生活网
武汉城市职业学院怎么样
mmap文件怎么打开
图片尺寸怎么改
如何看电脑是什么系统
生活大师
pvp是什么意思
2月18日是什么星座
二级建造师如何注册
如何给文件夹加密码
猜你喜欢
设置电脑密码怎么设置
如何定价
echo是什么意思中文
利亚纳a6怎么样
蝴蝶臂怎么减
工作计划怎么写范文
生活百事通
永恒之眼怎么去
淡菜干怎么洗
tony是什么意思