指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动添加卡片怎么关闭
2026-04-22 19:03:58
1、打开应用市场首页,点击右下角“我的”图标。
2、在我的页面点击“设置”图标。
3、在设置页面点击“添加服务卡片”选项。
4、选择“关闭”,即可关闭桌面自动添加服务卡片。
相关推荐
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:86
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:21
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:106
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:156
华为手机应用市场服务卡片提醒如何关闭
阅读量:34
猜你喜欢
怎么才能变白
圆柱的体积怎么算
五行怎么看
有眼袋怎么消除
存折密码忘了怎么办
家里有跳蚤怎么办
鼻窦炎怎么治疗
不穿的衣服怎么处理
我的世界怎么改名字
笔记本怎么调亮度
猜你喜欢
发育期怎么让胸变大
韩非子五蠹怎么读
怎么把照片做成视频
王怎么读
枸杞子怎么吃效果最好
ppt页码怎么设置
怎么计算预产期
微信视频号怎么发视频
排卵期怎么计算
108000大写怎么写