指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为图库服务卡片怎么删除
2026-04-22 20:03:23
1、打开华为手机桌面,长按“图库”卡片。
2、在弹出的菜单中点击“移除”。
3、在底部弹出的窗口中选择“移除”,即可删除图库服务卡片。
相关推荐
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:37
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:114
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:30
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:153
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:62
猜你喜欢
芝麻酱怎么做
何首乌怎么吃治白发最有效
cad怎么删除块
芝麻酱怎么调
周怎么读
炉甘石洗剂怎么用
流鼻涕怎么办
月经不正常怎么办
手被烫伤怎么办
完成率怎么算
猜你喜欢
架构图怎么做
眼睛斜视怎么矫正
我的世界南瓜派怎么做
小孩拉肚子怎么办
行距怎么调
飨怎么读音
怎么样去除眼袋
神仙鱼怎么养
乳晕太大怎么办
全身疼痛是怎么回事