指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭系统
2026-04-24 23:47:48
1、首先打开手机上的设置,如下图所示;
2、然后点击声音与触感进入,如下图所示;
3、最后找到系统触感反馈并关闭右侧的按钮即可。
相关推荐
iPhone14如何关闭系统的键盘反馈
阅读量:82
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:114
苹果充电怎么保护电池寿命
阅读量:48
苹果手机怎么省电设置方法
阅读量:171
苹果14怎么重启手机
阅读量:96
猜你喜欢
黄焖鸡块的做法
过敏怎么治
肉骨茶的做法
腐竹怎么泡最快
香辣排骨的做法
微博怎么改名字
戈怎么读
八宝鸭的做法
徜徉怎么读
标书怎么做
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办
these怎么读
油菜怎么做好吃
桂花酒酿圆子的做法
小米路由器怎么设置
皂角米的做法
红烧武昌鱼的家常做法
炸藕盒的做法
油炸肉丸子的做法
眼保健操的做法