指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开APP自动更新
2026-04-28 03:34:49
1、
打开设置
在主界面找到设置。
2、
找到App Store选项
在设置中找到App Store选项。
3、
打开APP更新
打开APP更新开关即可。
相关推荐
iPhone14如何设置为永久保留信息内容
阅读量:151
iPhone14如何打开自动更新的自动下载的功能
阅读量:96
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:32
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:169
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:180
猜你喜欢
eye是什么意思
足球鞋什么牌子好
转基因是什么意思
边缘心电图是什么意思
panda是什么意思
什么叫策划
美不胜收是什么意思
善的意思
百舸争流的意思
变频空调有什么好处
猜你喜欢
浩瀚无垠的意思
动感单车什么牌子好
typ是什么意思
弱阳性是什么意思
giao是什么意思
趁其不备的意思
camera是什么意思
max是什么意思
拉皮条是什么意思
感冒不能喝什么