指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面如何设置循环滑动
2026-04-22 09:38:30
1、先打开手机的【设置】
2、接着点击【设置】里面的【 桌面和壁纸】选项
3、再点击【桌面设置】
4、最后点击【循环滑动】,并且开启即可
相关推荐
手机桌面要可以循环滑动,要怎么设置?
阅读量:125
华为手机桌面循环滑动如何开启
阅读量:95
荣耀手机怎么更换主题
阅读量:162
华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
阅读量:177
华为手机怎么调节图标尺寸
阅读量:27
猜你喜欢
嘴唇发黑发紫是什么原因
什么是质数
tg是什么意思
人生观是什么
桥头跳车是什么意思
古曼童是什么
黄喉是什么
silly是什么意思
高铁一等座跟二等座有什么区别
祉是什么意思
猜你喜欢
小字加一笔是什么字
51号元素是什么意思
agoni是什么意思
超度是什么意思
什么笔记本好
办理营业执照需要什么材料
ppt是什么
明天什么节日
真正的爱情是什么
if是什么意思