指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么调节图标尺寸
2026-04-24 13:34:41
1、从手机桌面中将两指向里捏合并进入屏幕编辑状态,选择桌面设置。
2、找到图标大小选项。
3、从图标大小设置界面中,拖动滑块即可对图标大小进行设置。
相关推荐
华为手机桌面布局怎么设置每行四个图标
阅读量:44
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:67
如何设置添加华为p50手机悬浮导航快捷键
阅读量:151
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:30
华为手机短信置顶怎么设置
阅读量:172
猜你喜欢
自贡恐龙博物馆
韩版男士发型
怎么给硬盘分区
建川博物馆
感冒清热软胶囊
复旦大学怎么样
白带多有异味怎么办
果然的近义词
怎么刷网课
女生中短发发型
猜你喜欢
决心的近义词
强壮的近义词
唯品会的东西怎么样
悄悄的近义词
男孩子发型
苹果手机中毒怎么办
为什么感冒会流鼻涕
肠胃型感冒吃什么药
心甘情愿的近义词
感冒吃什么