指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BBE学英语怎么关闭移动数据网络下载提示功能
2026-04-21 23:47:31
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭移动数据网络下载提示功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
怎么开启应用的移动数据网络功能
阅读量:39
如何开启应用的移动数据网络功能
阅读量:50
红米K40怎么关闭移动数据网络?
阅读量:184
怎么开启移动数据网络
阅读量:171
怎么关闭使用移动数据网络安装应用的功能?
阅读量:50
猜你喜欢
雨女无瓜什么意思
屏幕总成是什么意思
什么好像什么造句
these是什么意思
data是什么意思
moon是什么意思
南红是什么
账期是什么意思
行百里者半九十什么意思
什么是安全感
猜你喜欢
胸部胀痛什么原因
1990年属什么生肖
普洱是什么茶
terrible是什么意思
tif是什么格式
mil是什么单位
忒是什么意思
烂尾楼是什么意思
65mn是什么材料
眼屎多是什么原因