指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何停用一张手机卡
2026-04-24 19:50:12
1、我们先打开设置页面,然后找到双卡与移动网络;
2、进入该页面后,我们点击需要停用的SIM卡;
3、在SIM卡页面,点击关闭启用按钮,再点击下方的确定即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭一张卡
阅读量:63
小米手机如何禁用手机sim卡,让手机卡停用。
阅读量:151
小米手机怎么停用手机卡
阅读量:113
小米手机如何停用SIM卡
阅读量:85
红米K50如何关闭手机卡
阅读量:58
猜你喜欢
个人所得税怎么算
影评怎么写
不来月经是怎么回事
乙肝怎么治疗
qq怎么实名认证
腿酸无力是怎么回事
一怎么读
tuesday怎么读
欧恩贝奶粉怎么样
口干是怎么回事
猜你喜欢
畔怎么读
头晕怎么回事
qq怎么改密码
鞋子怎么除臭
呼叫转移怎么取消
library怎么读
电脑软键盘怎么打开
drink怎么读
卡萨帝冰箱怎么样
石斛怎么吃