指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅出行应用开启提示音怎么做
2026-04-23 07:40:29
1、打开企鹅出行
进入手机系统,打开企鹅出行应用
2、打开功能项
在主界面中,点击打开功能项
3、打开隐私设置
点击打开隐私设置
4、开启提示音
点击开启提示音开关后面的开关
相关推荐
企鹅出行应用怎么开启桌面图标消息数字提醒?
阅读量:36
企鹅出行应用开启新闻通知怎么做
阅读量:52
企鹅出行应用怎么开启新闻通知
阅读量:179
企鹅出行应用开启热门视频推荐怎么做
阅读量:143
企鹅出行应用开启按百分比显示电量怎么做
阅读量:52
猜你喜欢
北京航空博物馆
胸胀是怎么回事
晒黑了怎么办
心理感冒
津津乐道的近义词
密集的近义词
喜宝奶粉怎么样
好听的近义词是什么
珍珠鸡怎么分公母
酸白菜怎么做好吃
猜你喜欢
体会的近义词
历历在目的近义词
肠胃感冒的症状及治疗
直方图怎么做
经济类型怎么填
怎么在图片上写文字
苹果手机怎么下载音乐
qq怎么看别人删了我
怎么拷贝
怎么做饼