指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅出行应用开启新闻通知怎么做
2026-04-25 18:20:52
1、打开企鹅出行应用
进入手机,点击打开企鹅出行应用
2、打开功能项
在主界面中,点击打开功能项
3、打开推送提醒设置
点击打开推送提醒设置
4、开启新闻通知
点击开启新闻通知后面的开关
相关推荐
企鹅出行应用怎么开启热门视频推荐
阅读量:34
企鹅出行应用怎么开启接收书籍更新提醒
阅读量:67
企鹅出行应用怎么开启无图模式
阅读量:101
企鹅出行应用怎么开启桌面图标消息数字提醒?
阅读量:129
企鹅出行应用开启场景执行结果通知怎么做
阅读量:22
猜你喜欢
余事勿取是什么意思
什么是g20峰会
discuss是什么意思
泛滥是什么意思
社保年检需要什么资料
雍容的意思
插卡音箱什么牌子好
shower是什么意思
女生说98是什么意思
但的意思
猜你喜欢
妩媚的意思什么
一唱一和的意思
meter是什么意思
不能自已的意思
压马路是什么意思
新股换手率高说明什么
统计证有什么用
第一次去女方家买什么
动物的脚印像什么
乖张是什么意思