指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro静音怎么不震动
2026-04-23 17:23:03
1、在苹果14Pro手机上选择并进入【设置】。
2、点击进入【声音与触感】。
3、在这里将【静音模式下提供触感反馈】后方的开关设置为开启,这样手机在静音时若有消息或电话就会震动提醒了。
相关推荐
苹果14pro静音振动怎么设置
阅读量:127
苹果14pro静音怎么不震动
阅读量:52
苹果14pro怎么开启来电震动功能?
阅读量:103
iphone14pro怎么开静音
阅读量:190
苹果14静音振动怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
旅游胜地英文
信用卡可以转账吗
吉士粉可以用什么代替
凉拌黄瓜怎么做好吃
中老年旅游
德胜门中医院怎么样
iso系统怎么安装
澳洲旅游
山东职业学院怎么样
榆林旅游
猜你喜欢
网络营销的特点
武器大师怎么玩
春兰空调怎么样
青岛有哪些旅游景点
桂林旅游景点
柳体的特点
旅游游记
来月经可以吃巧克力吗
感冒可以吃鸡蛋吗
turn怎么读英语单词