指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将58同城的消息通知关闭?
2026-04-27 07:10:36
1、第一步
打开手机的【设置】页,点击【通知】选项进入
2、第二步
进入到【通知】页面后,点击【58同城】选项
3、第三步
在【58同城】页面中,点击【允许通知】右边的开关,将其关闭即可
相关推荐
58同城怎么关闭消息提醒
阅读量:100
怎么关掉58同城的消息通知
阅读量:139
怎么屏蔽58同城弹出的通知消息
阅读量:50
58同城的消息通知怎么关闭
阅读量:20
58同城怎么关闭接收新消息
阅读量:113
猜你喜欢
小眼睛单眼皮怎么化妆
bi是什么意思
时尚生活馆
农行怎么贷款
误删文件怎么恢复
电解质是什么
手上起湿疹怎么办
如何剥生板栗
桑梓是什么意思
如何把电脑格式化
猜你喜欢
我的世界如何骑马
犯太岁是什么意思
如何盗qq号
生活秀
阴道炎如何治疗
如何规划自己的人生
华日冰箱怎么样
皮草怎么保养
根号2怎么打
交通违章罚款怎么交