指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉58同城的消息通知
2026-04-27 07:05:55
1、打开手机【设置】,点击【58同城】选项进入
2、然后在罪陵何页面中点击【通知】选项
3、接着将【允许通知】惹净选块冲项右边的开关点击关闭即可
相关推荐
怎么将58同城的消息通知关闭?
阅读量:67
58同城如何拒绝接收系统推送IM消息
阅读量:58
《AR小百科-交通工具》教程
阅读量:188
钉钉怎么查看部门日志统计?
阅读量:42
智能公交怎么修改字体大小
阅读量:87
猜你喜欢
条件格式怎么用
内置声卡怎么调试
如何消除马赛克
合肥哪里好玩
苗苗哪里人
怎么发表小说
旅游网站源码下载
手机qq扫一扫在哪里
怎样连接路由器
我的家在哪里
猜你喜欢
驱动人生怎么样
农行手机银行怎么转账
打印照片怎么排版
tcl的电视怎么样
文件扫描怎么弄
布拉格旅游
艺考培训哪里好
显卡温度过高怎么办
停经怎么办
商务英语怎么学