指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中青校园怎么关闭接收推送通知
2026-04-25 09:01:53
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【接收推送通知】,保存设置即可。
相关推荐
中青看点APP开启接收推送信息功能
阅读量:74
中青校园APP怎么更换头像
阅读量:126
中青校园怎么创建团队
阅读量:69
中青校园APP怎么清除阅读历史数据
阅读量:110
中青校园APP怎么清空缓存数据
阅读量:147
猜你喜欢
从零开始的异世界生活动漫
生活小贴士大全
微信怎么截图聊天记录
汉王怎么用
淘宝怎么打折
夹心生活
生活万花筒作文
个人如何发起众筹
嗜睡是什么原因造成的
腰椎间盘突出怎么锻炼
猜你喜欢
如何网上购物
如何制作游戏软件
胜利生活社区
天谕怎么样
乳房胀痛是什么原因
where是什么意思
如何扫描照片
hr是什么意思
怎么开快递代理点
菲亚特致悦怎么样