指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机耳机插上没有声音怎么回事
2026-04-22 19:07:37
1、第一步,按住声音加号和电源键调出重启命令,点击重启。
2、第二步,进入设置界面,点击声音与振动。
3、第三步,耳机没有声音是因为媒体声音调小了。找到媒体,将下方的声音拉到最右侧,调至最大。
相关推荐
vivo手机如何设置耳机模式
阅读量:81
vivo有线耳机使用方法
阅读量:95
vivo手机如何设置耳机模式?
阅读量:195
oppo有线耳机怎么使用教程
阅读量:50
手机插耳机没声音了如何恢复
阅读量:131
猜你喜欢
京东购物卡怎么用
剖面图方向怎么看
日记怎么写三年级
我的世界信标怎么做
文件夹怎么加密
藕片怎么做好吃
怎么才能长高
怎么瘦胸
虾干怎么做好吃
things怎么读
猜你喜欢
新生活化妆品怎么样
kda怎么算
怎么盗qq号
ps怎么放大图片
遗失证明怎么写
怎么去除眼袋
违章停车怎么处罚
点怎么打
红包提醒怎么设置
菅怎么读音读