指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么锁定图标不移动?
2026-04-24 08:59:50
1、长按苹果手机屏幕窗口,点击选择【屏幕编辑,】设置图标,进入新界面。
2、在屏幕编辑窗口,调整【手机应用】位置。
3、确定后,点击“完成”设置图标。即可锁定图标不移动。
相关推荐
苹果手机怎么锁定图标不移动
阅读量:181
iphone手机怎么锁定图标不移动
阅读量:194
苹果手机如何锁定图标不移动
阅读量:40
苹果手机桌面图标怎么自由排列
阅读量:85
苹果手机桌面布局怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
edc文件怎么打开
长虹电视机怎么样
qq群怎么创建
没系安全带怎么处罚
吉林市旅游
青岛旅游路线
短途旅游
石家庄旅游景点
古时候怎么避孕
感觉英文怎么说
猜你喜欢
珠海旅游必去的4个景点
微信我的收藏怎么删除
奉化旅游
力帆汽车怎么样
同房后多久可以验孕
秋葵的做法凉拌
旅游购物
幼儿园课程的特点
眼球充血怎么办
肇庆旅游