指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何锁定图标不移动
2026-04-30 00:20:14
1、长按苹果趴冷手机屏幕,进入屏幕编辑矿级吩页面。
2、在屏幕编辑页中,调整应用净牺图标位置。
3、确定图标放置位置后,点击“完成”即可锁定图标不移动。
相关推荐
iphone手机怎么锁定图标不移动
阅读量:182
苹果手机怎么锁定图标不移动
阅读量:58
iphone手机怎么锁定图标不移动?
阅读量:104
iphone14主屏幕布局怎么设置
阅读量:123
iPhone14怎么自定义设置桌面
阅读量:131
猜你喜欢
海鲜过敏怎么办
怎么压缩文件夹
腰疼是怎么回事
黟县怎么读
蜂王浆怎么吃
爆米花怎么做
怎么制作视频短片
睡莲怎么养
苹果pay怎么用
日本豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
柘怎么读
扫雷怎么玩
小虾怎么做好吃
报告怎么写
左旋肉碱怎么吃
橄榄核怎么盘
推荐理由怎么写
怎么做微商
wifi怎么改密码
都是怎么被骗走第一次的