指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保怎么取消绑定
2026-04-24 09:31:56
1、首先,在手机桌面上打开支付宝APP。
2、进入首页后,点击卡包低趴。
3、在卡包里面,选择证件,点击医保舍泛电子凭证,进去后,点击设披喝侵置去解绑即可。
相关推荐
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:157
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:121
医保电子凭证密码怎么查
阅读量:72
他人绑定我的医保卡怎么解除
阅读量:39
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:174
猜你喜欢
美女肚子里是什么
男运动鞋
蜗居是什么意思
password什么意思中文
超频是什么意思
eagle是什么意思
plain是什么意思
秋天有什么花开放
冬菜的腌制方法
serious什么意思
猜你喜欢
猴和什么生肖最配
星际战甲4k是什么
相忘于江湖是什么意思
出纳是做什么的
沙眼衣原体是什么
国际商务是什么
什么牌子电视好
什么的经历
芷是什么意思
严寒的近义词是什么