指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他人绑定我的医保卡怎么解除
2026-04-24 09:59:14
1、打开软件,在城市服务页面,点击社保。
2、在社保服务页面,点击电子社保卡(社保卡也包括医保)。
3、在社保卡页面,点击设置。
4、跳转进入弹窗以后,点击解除关联即可。
相关推荐
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:186
怎么取消子女绑定我的社保卡
阅读量:92
社保卡和家人绑定后怎么解除
阅读量:108
微信怎么解绑医保卡
阅读量:56
医保解绑怎么操作
阅读量:76
猜你喜欢
河北外国语学院怎么样
邦顿手表怎么样
见习报告怎么写
中式风格特点
成都师范学院怎么样
吃什么可以减肥
怎么卸载360安全卫士
汉文化景区
女性更年期怎么办
金刚菩提子怎么盘红
猜你喜欢
延庆旅游
安置房可以买卖
新生儿黄疸怎么处理比较快
梵蒂冈旅游
越南旅游景点
昭通旅游
澳大利亚气候特点
长沙旅游地图
鲇鱼怎么读
重庆有哪些旅游景点