指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除联系人
2026-04-22 16:12:25
1、点击手机桌面的拨号图标按钮。
2、点击电话录中的联系人,选择要删除的联系人。
3、打开联系人信息后,点击右上角的三个点按钮。
4、弹出的下拉列表中点击删除联系人即可。
相关推荐
小米手机怎么查看联系人
阅读量:24
小米手机如何显示SIM卡中的联系人?
阅读量:97
用小米手机怎么添加电话联系人
阅读量:36
小米手机通用设置在哪里
阅读量:159
小米手机怎么批量删除联系人
阅读量:185
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治疗
小鸡怎么画
龙舟怎么画
蝴蝶怎么折
怎么发邮箱
伊能静为什么和庾澄庆分手
黑椒汁的做法
电脑黑屏怎么办
璞怎么读
失眠怎么办
猜你喜欢
傩怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
脾胃虚弱怎么调理
投资回报率怎么算
酉怎么读音
怎么添加打印机
山药的做法大全家常
腿抽筋怎么办
转氨酶高是怎么回事有什么危害
怎么发邮件到别人邮箱