指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机戴耳机录屏没有声音怎么办
2026-04-22 12:13:37
1、打开华为手机,向下滑动屏幕,点击屏幕录制。
2、然后点击始终允许。
3、接着会看到麦克风功能是关闭状态。
4、点击该麦克风打开就会有声音了。
相关推荐
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:81
华为屏幕录制怎么录制系统声音
阅读量:135
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
阅读量:127
华为手机怎么录屏幕视频带声音
阅读量:151
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:45
猜你喜欢
宁波有什么好玩的
钛晶的功效与作用
红豆有什么功效
衣柜门用什么材料好
科学小知识大全
什么是单项式和多项式
什么食物是碱性食物
什么是网络电视
教师节送老师什么
校园运动会
猜你喜欢
北京有什么特产
皂角刺的作用
冬季传染病预防知识
家庭出身填什么
四大皆空什么意思
什么是乐府诗
有关蜜蜂的知识
绿茶的功效与作用
银耳莲子红枣汤的功效与作用
白胡椒的功效与作用