指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕录制怎么录制系统声音
2026-04-23 05:10:01
首先下滑华为手机屏幕,在打开的下拉式菜单中,点击右上角的“扩展栏”,在扩展栏里面点击“屏幕录制”,然后观察右上方的“麦克风”是否打开,如果打开了就将右上角的麦克风标志关闭,完成视频录制后,视频会自动保存到手机相册中,这样录制的视频只带有系统声音,不会有麦克风的声音。
相关推荐
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
阅读量:186
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:82
华为手机录屏如何只录手机内部声音
阅读量:93
华为录屏怎么录内部声音
阅读量:175
华为录屏内部声音录不进去
阅读量:48
猜你喜欢
乐亭旅游
徐州的旅游景点
农家乐旅游
华东五市旅游景点
浙江旅游职业技术学院
韩语我爱你怎么读
油脂性脱发怎么办
考察报告怎么写
九寨沟旅游要多少钱
社保可以自己交吗
猜你喜欢
草原旅游
怎么编辑pdf文件
当然英文怎么说
师傅的师傅怎么称呼
西安旅游公司
竹泉村旅游度假区
文科生可以报考的专业
现在最佳旅游地
吃什么可以养胃
云南西双版纳旅游攻略