指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用vivo手机相机背景虚化模式
2026-04-23 05:36:00
1、打开手机相机,进入拍摄模式。
2、点击“镜头”,在出现的选项中点击“虚化”,就开启了手机相机的虚化模式。
3、在虚化模式下,用手指点击需要突出的拍摄对象,周围的其他背景就会自动模糊。
相关推荐
如何使用vivo手机进行微距拍摄
阅读量:188
vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
阅读量:140
vivo手机相机如何在人像拍摄时进行虚化背景设置
阅读量:172
拍照背景虚化怎么弄
阅读量:91
vivos9相机怎么设置效果最佳
阅读量:160
猜你喜欢
桃花源记攻略
巫师2攻略
贵州赤水旅游攻略
鸦片战争简介
晚上跑步可以减肥吗
承德避暑山庄旅游攻略
贵州旅游自由行攻略
曹操传 攻略
搅拌机怎么用
减肥早餐食谱
猜你喜欢
宜昌旅游攻略
金项链断了怎么办
南华寺旅游攻略
佳美口腔怎么样
怎么备份文件
奥利司他胶囊减肥效果怎样
秘境降妖副本攻略
单向好友怎么看
游泳减肥
运动减肥计划