指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机来电想在别的设备接听如何操作
2026-04-28 13:42:03
1、在手机里找出设置,点选打开;
2、在设置页面,点选电话右侧箭头;
3、在电话设置页面,点选在其他设备上通话右侧箭头,在其他设备上通话页面,点选允许右侧的开关即可;
相关推荐
开启iPhone允许其他设备接通电话
阅读量:82
iPhone允许在其他设备接听电话如何开启
阅读量:82
iphone怎么设置其他设备上通话
阅读量:51
如何操作苹果手机来电在其他设备接听
阅读量:110
iPhone14如何允许在其他设备上通话
阅读量:70
猜你喜欢
颈椎病如何自我治疗
娘惹是什么意思
我想要的生活
石家庄科技信息职业学院怎么样
人工荨麻疹怎么治疗
更好的生活
对生活的感悟作文
怎么去除斑
生活趣事
如何可以快速减肥
猜你喜欢
iso是什么
生活哲理
欧尼酱是什么意思
党组织生活会
组织生活会批评意见
上海房产税如何计算
abs是什么材质
ipad如何越狱
微信网页版怎么登陆
wifi怎么读音