指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许在其他设备接听电话如何开启
2026-04-23 06:55:09
1、手机系统【设置】 显示页面下滑点击【电话】。
2、【电话】显示页面点击【在其他设备上通话】。
3、最后页面找到【允许“在其他设备上通话”】旁标签,点击开启。
相关推荐
iphone怎么设置其他设备上通话
阅读量:181
iPhone手机来电想在别的设备接听如何操作
阅读量:34
开启iPhone允许其他设备接通电话
阅读量:95
iPhone手机怎么允许在其他设设备上接听
阅读量:96
苹果如何设置允许在其他设备上通话
阅读量:24
猜你喜欢
党的基本知识
路虎发现运动版
运动鞋代理
手机知识
枣红色配什么颜色好看
玩物丧志什么意思
运动让生活更美好
小米和红米有什么区别
牛奶什么时间喝最好
预防火灾知识
猜你喜欢
阴霾什么意思
脾的作用和功能是什么
桑枝的功效与作用
西安有什么旅游景点
面料知识
运动会方队解说词
运动会总结
酸木瓜的功效与作用
紫苏的功效与作用
shmily什么意思