指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
2026-04-21 21:01:35
1、第一步,点击打开手机设置,点击智慧助手。
2、第二步,选择点击智慧语音。
3、第三步,在这里打开锁屏语音技能。
4、第四步,点击开启锁屏时使用语音技能就可以了。
相关推荐
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
阅读量:125
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:25
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:132
华为手机智慧语音功能如何开启
阅读量:68
华为手机锁屏不能使用语音助手怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
百合怎么养
月食是怎么形成的
夜神模拟器怎么用
鹿鞭怎么泡酒
虾怎么吃
抖音动态壁纸怎么设置
写信的格式怎么写
大便出血是怎么回事
待业证明怎么开
无线鼠标怎么连接
猜你喜欢
被老鼠咬了怎么办
第三人称转述句怎么改
个人评价怎么写
念珠菌感染怎么治疗
ps蒙版怎么用
工作自我评价怎么写
调研报告怎么写
嗓子有痰是怎么回事
怎么看生男生女
怎么做网站