指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
2026-04-23 08:33:12
1、首先,打开手机桌面,在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、在弹出来的界面中点击进入【智慧语音】,点击电源键唤醒,将其开关开启即可。
相关推荐
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:109
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:67
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:23
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:50
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:125
猜你喜欢
本科毕业是什么学位
吃豆腐是什么意思
明月几时有把酒问青天是什么歌
男孩子最想要的是什么
外网是什么
碧波荡漾是什么意思
俑是什么意思
除和除以有什么区别
研究生调剂是什么意思
三点水者念什么意思
猜你喜欢
energy什么意思
1月14日是什么星座
煲汤用什么锅最好
汽车eps是什么意思
酵素是什么东西
single是什么意思
黑匣子是什么东西
yield是什么意思
出柜什么意思
毅力是什么意思