指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios14.4系统微信消息不通知
2026-05-06 06:47:18
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、接着点击设置里面的通知功能打开。
3、打开后找到里面的微信打开,最后点击允许通知就可以了
相关推荐
苹果手机关机键怎么变成Siri了
阅读量:101
iPhone14如何设置信息的通知功能
阅读量:39
苹果14pro自动更新在哪关
阅读量:128
iPhone14如何打开后台app刷新设置选项
阅读量:174
苹果14关机键在哪
阅读量:193
猜你喜欢
默认网关怎么设置
苹果电脑怎么样
护照怎么办
社保编号怎么查
已注册防沉迷怎么解除
怎么回事
月经发黑是怎么回事
怎么治打嗝
股骨头坏死怎么治疗
胸肌怎么练
猜你喜欢
shower怎么读
倡议书怎么写
道奇酷威怎么样
灭火器怎么画
哪吒怎么读
苹果手机怎么通话录音
怎么让脸变白
微信忘记密码怎么办
笺怎么读
怀孕拉肚子怎么办