指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信常用小程序如何去掉
2026-05-04 13:45:13
1、
点击微信的发现
打开手机的微信,点击下面的发现。
2、
点击小程序
点击下面的小程序选项。
3、
长按小程序
长按要删除的常用小程序。
4、
点击删除
点击上面的删除,即可去掉小程序。
相关推荐
微信怎么彻底删除小程序
阅读量:62
微信小程序怎么删除
阅读量:123
微信里的小程序怎么删除
阅读量:30
微信小程序怎么关闭
阅读量:30
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:68
猜你喜欢
展开的反义词是什么
次世代是什么意思
本末倒置是什么意思
豁然开朗是什么意思
什么显示器好
三月什么花开
锋芒毕露是什么意思
严寒的近义词是什么
红颜祸水是什么意思
co是什么元素
猜你喜欢
辣条是什么做的
1988年出生是什么命
kj是什么
动物运动会
什么是理疗
celebrate什么意思
770是什么意思
维生素b1驱蚊
倩碧适合什么年龄
维生素b12功能与作用