指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么彻底删除小程序
2026-04-25 05:57:02
1、首先,我们打开手机进入到微信,点击小程序;
2、然后,我们在新跳转页面中,长按需要删除的小程序图标;
3、最后,我们在新弹出页面中,点击删除就可以了
相关推荐
微信里的小程序怎么删除
阅读量:192
微信里的小程序怎么删除
阅读量:120
微信小程序怎么删除
阅读量:130
怎么删除微信使用过的小程序记录
阅读量:177
微信发现中小程序怎么一次全部关闭或删除
阅读量:58
猜你喜欢
ps怎么做表格
信用卡年费怎么算
有名的近义词
怎么去除狐臭
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
房产税怎么交
宝来怎么样
怎么破解手机游戏
纟委怎么读
cucumber怎么读
猜你喜欢
鱼钩怎么绑线
韩式新娘发型
风热风寒感冒的区别
怎么快速哭出来
非典怎么消失的
手机无服务怎么解决
bobo发型
苹果手机中毒怎么办
怎么隐藏文件
贺卡怎么制作